ПОВЫШЕННОЕ АЛТ И АСТ

№561068 повышенное АЛТ и АСТ
Константин Муж., 31 лет. Тюмень
В декабре проводил профилакт. кардио-обследование. в ходе биоанализа крови выявилось АЛТ 106,7 и АСТ 54,6, бирбулин 8, ост. показатели в норме. Врач посоветовал пропить Эссенциале Форте, и через 2 мес анализ повторить. В аптеке насоветовали Гептралайт /что дешевле/, купил по 200мг., пропил курс-месяц.
Во время приема гептралайт никакого бодрствования (как уверял фармацевт) не почувствовал, в общем никак «не ощутил» действие этого лек-ва
Перед сдачей крови, за 1-2 суток было состояние как будто немного отравился, перед сдачей немного поел (никто непредупредил, что нельзя).
Да, среднемесячное употр. алкоголя было около 1,2 л. чистого спирта в месяц (если перевести «на 100% спирт»), после анализа стал 0,8 л../мес. (вес 89 кг при 174 см.) Через месяц заболел, кололи антибиотики, затем пил антибиотик Сумамед 3 табл., еще через месяц (выждал после антибиотиков) 1 марта, сдал уже в поликлинике анализ, сегодня узнал результаты: АЛТ 151, АСТ 74,7, Бирбулин 17,2. На момент повторной сдачи с утра не ел, чувствовал себя отлично (алкоголь 8 дней вообще не употреблял). Единственное за 5 дней до этого, переболел вирусом (за 5 дней до этого «закончил болеть») с диареей, тошнотой, чувством отравления, в семье поочереди все этим переболели.
Вопрос, на сколько эти показатели (АЛТ и АСТ) считаются высокими? Как определить причину?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Какие маркеры вирусных гепатитов сданы?