БОЛИ СБОКУ И УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№571626 Боли сбоку и урчание в животе
Ольга Жен., 21 лет. Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Не могу сходить, извините, по большому дня 4. У гастроинтеролога была, пью бифифарм, дюффалак со стаканом воды утром натощак, бускопан. На приём к ней только через месяц. Второй день мучиют газы, в туалет вроде хочится, а как сажусь - нет, будто кишечник не хочет напрягаться, напрягаюсь сама - начинает всё громко урчать то в одном месте то в другом и на этом и всё. Поначалу дюффалак помогал, но у меня до этого запоров и не было, зачем мне его прописали не знаю. Ещё появилась какая-то боль справа, прям за тазовой костью, похожа чем то на зубную, не сильная, но противная, любое движение и начинается боль секунду, две и так постоянно ( я ведь двигаюсь, хожу).Даже прикосаться к правой тазовой кости больно - опять же возникают такие же ощущения, только больнее, это как то связанно? Ещё болело в самом низу живота возле лобка и отдавало в область где находится аппендицит, гинеколог поставила кисту правого яичника и послала на узи, талоны будут только через недели две, на них огромная очередь. Причём я была у гинеколога до этого месяц назад, и она сказала что всё нормально, а тут вдруг нашла кисту. Что касается кишечника я хотела чтобы меня отправили на обследование, вдруг с ним что-то не то, а гастроинтеролог отмахивается и говорит что это не нужно. У меня хронический поверхностный гастрит, повышенная кислотность, НЕ вызвано бактериями.Что посоветуете? Как определить причину запора?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Дицетел 100мг-3раза вовремя еды(1мес),нормофлорин-Л 1ст.л-2раза после еды(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Запор и "газы", а от них боли бывают при непереносимости Дюфалака ! Отменить. Не написали из-за чего обращались к гастроэнтерологу...