РЫХЛЫЙ СТУЛ, МЕТЕОРИЗМ, ТУПАЯ НОЮЩАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ.

№573582 Рыхлый стул, метеоризм, тупая ноющая боль в пояснице.
Eric Муж., 25 лет. Moscow
Здравствуйте, доктор!

Не так давно, может неделю назад, у меня был запор. Примерно 4 дня не мог сходить в туалет по-большому.
Я принимал регулакс примерно 3 дня подряд. Потом стал ходить по большому, но вчера позавчера начался рыхлый стул, вздутие живота и боль в правой части пояснице, которая не постоянна а как бы колит. Иррадирует в левую ногу - колено, бедро, чаще всего кажется что болит внешняя часть бедра (мышца). Лимфоузлы не воспалены. Хочу заметить что подобное у меня уже было осенью, тогда после запора у меня образовалась трещина анального прохода, я был на приеме у врача, он произвел пальцевое обследование канала. Трещину залечил, был на повторном приеме врача. Тогда после приема регулакса возникли подобные симптомы -- рыхлый стул, метеоризм и боли в пояснице. Как только газы отходят ноющие боли и урчание пропадают. Патологических примесей в кале не наблюдается (таких как кровь, слизь или гной). В туалет «по маленькому» хожу нормально, нету ни рези, ни боли.

Доктор, что это может быть, может ли это был побочным действием препарата «Регулакс»? А так же могут ли эти боли быть связаны с метеоризмом?

Я очень мнительный, и страдаю канцерофобией...>.<
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это побочное действие "Регулакс". Препараты сенны многие плохо переносят (вызывают метеоризм и боли). Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ ;свечи ректальные "Релиф" 5 дней, при необходимости слабительного - Дюфалак. Не принимать слабительные с сенной. Напишите о причинах запоров.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета №3.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пора  сосредоточиться
на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта