ПОВЕРХНОСТНЫЙ ЭЗОФАГИТ, ПОДОЗРЕНИЕ НА ГАСТРИТ ЖЕЛУДКА

№5737 поверхностный эзофагит, подозрение на гастрит желудка
Виктория Жен., 27 лет. Укранина Одесса
Здравствуйте. Делала ФГДС, уточните диагноз пжл.
Желудок:обычной формы и размеров, содержимое прозрачное, кол-во содержимого среднее(обычное); складки при инсуляции расправляются не полностью; слизистая розового цвета, блндно-розового цвета, с выраженными участками гиперплазии. моторика сохранена; несколько ксанаматозных бляшек в антральном отделе
Пищевод:слизистая розового цвета раздражена, розетка полностью не смыкается.
Привратник:форма обычная, слизистая розового цвета; прохождение аппарата свободное
Луковица:форма обычная; слизистая белесоватая, тусклая, розового цвета; покрыта белесоватым налетом, фибрином, слизью
нисходящий отдел ДПК:
фатеров сосок плоский, слизистая белесоватая,тусклая, розового цвета; покрыта белесоватым налетом, фибрином, слизью.желчь в просвете отсутствует.

PH 5.0/рефлюкс-эзофагит
заключение: поверхностный эзофагит, подозрение на гастрит желудка.

Меня смущает какие то гиперплазии в слизистой??!! чтото. доктор эндоскопист сказал, что все нормально...объяните мне пожалуйста
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Н ичего нового не скажу-вариант нормы,слегка раздраженного желудка.