БОЛИ В ЖИВОТЕ

№582504 боли в животе
дина Жен., 50 лет. сургут
Здравствуйте! Меня беспокоит изжога,постоянные боли в животе,ночью просыпаюсь от боли в пупочной области, понос.Обострения длятся месяцами и протекает с повышением температуры тела до 39 и выше , ознобом, рвотой, поносом со слизью. Диету я соблюдаю. Проведенное лечение улучшения не принесло.Я мучаюсь уже много лет. Как Вы думаете, в чем может быть причина такого состояния? Что вы можете посоветовать?
ОАК: гем.120: эрит. 4.7 лейк.3.8 ; э-2; п-4; с-59; л -28 ; м-7 ; СОЭ -34 ; МР №13921-отриц: РФ до 8мг; глюкоза крови-4.5; билирубин об-7.8; АЛТ-22; АСТ-29; креатинин-77; ГГТП-57; калий-3.9; натрий -143; щелочная фосфотаза-211; L-амилаза139; сиаловые кислоты-0.18; срб-6мг. ОАМ цвет с/ж; проз н/пол; реак.кисл; белок нет; эпит 2-4х; лейк 1-3х; цил-нет; соли нет. Печень левая доля не увеличена 65мм, правая доля не увеличена 143мм, структура диффузно неоднородная, эхогенность не изменена, сосудистый рисунок сглажен, холедох 6мм не расширен, воротная вена 12мм не расширена, желчный пузырь- холецистэктомия, поджелудочная железа не увеличена, диффузно неоднородная,эхогенность повышена, головка 28; тело17; хвост 22. Селезенка увеличена 148 на50; селезеночная вена не расширена-8 мм, ФГДС- хронический умеренно-выраженный гастродуоденит ГПОД эрозивный эзофагит. Уреазный тест (+++) PH-3.0 КОЛОНОСКОПИЯ; Эндоскоп проведен до слепой кишки, Сдавлений извне нет, слизистая с участками гиперемий, В левых отд. имеются дивертикулы от 0.3 до 0.5 см без признаков воспаления, Гастры симметричные,соответ. отделам, Сосудистый рисунок местами смазанный, слизь в умеренном кол-ве, имеются наружние кровенаполненные геморроидальные узлы. ЛЕЧЕНИЕ; баралгин,новокаин, но-шпа, вит в12, релцер, дюспаталин, омез,комбилипен, эмоксипин, пилобакт, дормикум, эспумизан
спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина в трудноподдающемся лечению сочетании хр.панкреатита, хр.колита и дивертикулёза . Лечение назначено правильно. Напишите результаты Обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения