ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ «В»

№583936 хронический гепатит «В»
Александр Муж., 34 лет. Россия Мончегорск, Мурманская область
Имя пославшего: Малов Александр Сергеевич
Диагноз: хронический гепатит \«В\», репликтивная фаза
Телефон: 8-921-158-14-86
Электронный адрес: Sasha-1978@yandex.ru
Сообщение: он у мня уже с 1998 года
занесли во время операции-был сломан нос
до 2008 года все органы были в норме, без изменения
в 2008 сходил к врачу на консультацию, до этого не принимал ни какие лекарства, врач прописала лекарства,которые надо принимать 2 раза в год (весной и осенью, по 1 месяцу)-> Карсил и Эсенциале форте Н
проверился 11 Марта 2012 года---итог
1 вирус в крови обнаружен
2 фиброз печени 3 стадии фиброз F3
3 немного увеличена печень
4 воротная вена
5 заключение ультразвукового исследования - диффузная перестройка печени
6 сейчас прописал мне врач употреблять лекарство Энтековир (Бараклюд)
данные вируса:
HBsAg
anti HBe ВГВ
anti HBcor ВГВ

мой вопрос
1 можно ли избавиться от этого вируса, Чтобы не было у меня и не вируса и ни антител ( маркеров) к нему из организма навсегда ?
2 ориентировочная цена моего излечения (лечения) ?
3 сколько времени мне придется быть в Мюнхене ?
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
С гепатитом тежело теперь вам бороться с вирусами! Может они и остануться на всю жизнь! Что советую, раз вы за границей, зделайте чистку крови!
В милане есть такая практика, как извлечения вирусов из крови!
В милане это стоило бы от 1500€ и срок примерно месец!
И зделайте там же дополнительные анализы!
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите В противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Стоимость курса лечения хронического гепатита В зависит от выбранной схемы терапии. При легком течении хронического гепатита (определяется по анализу крови на альбумин, АЛТ, ПТИ и ПЦР) затраты на препараты в месяц составят около $200, при выраженном воспалении ткани печени – до $1600. Соответственно, затраты на лечение в год (курс может быть до 1,5 лет) составят $2400-19200 (и даже за такие деньги излечатся только 15%). Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения