КАПРОГРАММА
№595495 Капрограмма
Елена Жен., 38 лет. россия спб
29.06.2012 10:29
Здравствуйте!Мне 38 лет, женщина.Уже несколько месяцев беспокоит сильный метеоризм, особенно по утрам, газы выходят громко. Сдала капрограмму там найдены мыла-1, йодофильная флора-2. И несколько месяцев назад делала узи брюшной полости, заключение- умеренная деформация желчного пузыря.Миним. диффю изменени поджелудочной железы.
Скажите пожалуйста что это может быть и что не принимать пока я не попала к врачу?
Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии. Пробное лечение: "Тройчатка" (Эвалар), Укропная вода, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 29 Июня 2012 23:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Функциональное вздутие.
Время создания: 29 Июня 2012 23:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:32