ГАСТРИТ ИЛИ ПАНКРЕАТИТ?

№613996 гастрит или панкреатит?
ирина Жен., 31 лет. Нефтекамск
Здравствуйте, доктор. 5 лет назад у меня был эрозивный гастрит, пролечили желудок, после чего он меня не беспокоил, но недавно начал мучать снова, 8 месяцев назад прошла ФГДС - поверхностный гастрит с повышенной кислотностью -УЗИ - панкреатит (Омез, Де нол, амоксицилин, диета) прошло. Сейчас после летнего дачного сезона (шашлычок, пивко) снова тошнота постоянная, изредка боль, отрыжка, комок в горле, еще добавилась боль в левом подреберье, прошла УЗИ - панкреатит. Очень боюсь онкологии, попалась на глаза статья и начались бессоные ночи, гастроэнтеролога в городе нет запись только через месяц, как же тут не сойти с ума? У Меня ВСД и онкофобия. Как часто надо делать ФГДС? Что можете посоветовать по моим симптомам. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет данных за панкреатит. Заключение «признаки панкреатита»
в наших пенатах пишет каждый первый УЗИст на каждую вторую нормальную поджелудочную
железу – гримасы гипердиагностики.

ФЭГДС надо делать по индивидуальным и новым показаниям. Нет смысла
планировать ФЭДГС, скажем, раз в год.

Судя по всему, у Вас функциональная диспепсия на фоне
тревожного расстройства.

Диагноз ВСД в природе не существует.

Вам необходимо лечение совместными усилиями терапевта и
психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
У Вас есть показания к ФГДС-делайте.Узи -признаки необходимо потверждать другими

анализами:биохимия крови,копрограмма.Тревожные расстройства,фобии лечатся

параллельно, либо добавлением препарата из этой группы, либо у специалиста.

По вашим симптомам можно предположить обострение гастрита с рефлюксом на

фоне астено-невроза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет может быть только один - идите на прием к врачу-психотерапевту. Скорее всего у Вас психосоматическое расстройство. Это лечится, но очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГДС можно делать более 4 раз в год. Начните лечение, которое помогало последний раз. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени