РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ

№614074 Расшифруйте анализ
Natasha Жен., 26 лет. Kazahstan Aktobe
Здраствуйте, 2010 года не могу избавиться от лямблиоза, он как рецедив то затихае потом прогрессирует снова, сейчас сдала кровь на ИФАкрови на лямблии результат такой:
лямблия Jg M: отрицательный
Лямблия Jg G: положительный ОП сыв-1,312 ОП крит-0,301
в связи долгой протяженностью болезни дает осложнение на желудок, я сдала еще и паралельно ФГДС вот результат:
Пищевод свободно проходим, распровляется воздухом.Слизистая ярко-розовая, пастозная, в прсвете пена.Кардия смыкается вяло, Z-линия до 2,0 см.Желудок обычной формы, распровляетя воздухом, складки обычные, в просвете мутная жидкость со слизью и примесью желчи в умеренном количестве. Слизистая ярко-розовая, пастозная на всем протяжении.приватник гиперемирован, отечен, округлой формы, свободно проходим.Луковица правильной формы, слизистая и ее ДПК ярко- розовая, пастозная, складки сохранены, в просвете желчь и пена, ретроградная перистальтика. БДС не визуализируется.
Заключение: Рефлюкс-эзофагит. НКЖ О-1 ст. Распространенный катаральный рефлюкс-гастрит, пилорит.Катаральный бульбит,дуоденит.Признаки ДЖВП.
URE-HE TECT
Заключение: отрицательно
pH-МЕТРИЯ
Зона pH Норма
Луковица ДПК 6,6 6,7
Антральный отдел ж-ка 6,5 4-5
Тело желудка 1,8 1,2-2,0

Расскажите пож-та что это за заболевание и как его лечить ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Антитела к лямблиям говорят, что
был контакт с лямблиями, не указывая на сроки контакта и
наличие текущей инвазии. Вы могли встретиться с лямблиями 20 лет назад,
перенести лямблиоз и заработать антитела на всю жизнь.

Будут эти антитела ВСЕГДА, они не являются
диагностическим критерием лямблиоз и определяются у большинства здоровых
взрослых людей. Отслеживание их в динамке – просто идиотизм!

При подозрении на лямблиоз
делается анализ кала на лямблии.

Ничего критического в данных ФЭГДС
нет. Вероятно, есть ГЭРБ и ГПОД.

Опишите жалобы подробно вообще и
изжогу в частности.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала на простейшие и лямблии трижды, желательно в полнолуние, когда их особенно много выходит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени