УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЕНКА У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ

№614352 увеличенная печень и селезенка у ребенка 4 лет
oksana Жен., 35 лет. россия саратов
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чего бояться и куда обратиться! Мальчику 4 года, рост-103 см, вес-19 кг. переболел ангиной 3 раза (в мае, июне и августе).в промежутках между ангинами-орви. сделали узи: печень пр.д.9,9см,размеры увеличены, структура однородная, эхогенность обычная, желчные протоки не расширены, стенки не изменены. Желчный пузырь размеры 4,7 на 1,5 см, форма грушевидная, стенка 1-2 мм, в просвете эхонегативное содержимое, конкременты-нет, холедох не расширен. Поджелудочная железа размеры: головка 20мм, тело 12мм, хвост 18мм, структура однородная , эхогенность не изменена, контуры четкие, вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка размеры 89 на 29 мм, структура однородная. Лор предположила, что вместо одной из ангин(в июне) перенесли мононуклеоз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужна трактовка этого на приеме у педиатра, надо щупать
живот и думать. УЗИ архисубъективно, нормы, особенно у детей понятие условное –
дети индивидуальны и они растут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какие жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А жалобы то какие?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени