СВЯЗЬ МЕЖДУ БОЛЕЗНЯМИ ЗУБОВ И ЖКТ.

№676652 Связь между болезнями зубов и ЖКТ.
Сергей Муж., 32 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, насколько сильная связь между невылеченными зубами и болезнью желудочно-кишечного тракта?
Читал в интернете, что такая связь есть, но это в теории.
Интересует Ваш конкретный опыт.
Т. е. сколько в Вашей практике было случаев, когда пациент вылечив зубы избавлялся от болезней желудочно-кишечного тракта?
Очень прошу Вас не давать общий ответ, а ответить конкретными цифрами (0 пациентов, 10 - пациентов, 100 - пациентов и т. п.).

Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связь достаточно большая. но, скорее происходит наоборот при лечении желудка, меньше портятся зубы. Но лечение зубов способствует более качественному лечению желудка. Все взаимосвязано, как в одну, так и в другую сторону. Статистику вряд ли кто такую ведет. За статистикой обратитесь в статистическое бюро, там возможно найдете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?