ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ

№626584 Постоянное вздутие
Наталья Жен., 25 лет. Киев
Уже в течение 5 лет наблюдается постоянное вздутие живота после еды. Со временем появились газы, отрыжка метеоризм, чувство тяжести, распирания. При гастроскопии был обнаружен хеликобактер, появились эрозии, голодные боли, боли под ложечкой слева, которые чередовались с болями справа. Появились проблемы со стулом: запоры и частые поносы. Хеликобактер пролечен антибиотиками, эрозии прошли. Теперь больше беспокоят боли справа после еды, видимо желчный. Сделали узи стенка утолщена, есть перегиб желчого. Диагноз хронический холецистит, хр панкреатит. Сделали дуодельнальное зондирование (микроскопия показала незначительное воспаление), пила желчегонные, особенно легче не стало: периодические боли и жжение в области лопатки остались. Травы также практически не помогают. При последней гастроскопии опять обнаружен хеликобактер. в последние несколько лет появилась сильная аллергия на цветение летом (был отек квинке), также проверила гормоны - гиперандрогения. Копрограмма - была обнаружена гемолитическая кишечная палочка (пролечена антибиотиками), после чего наконец то прошли проблемы со стулом: пропали поносы, сейчас изредка запоры (иногда кровь на бумаге), в целом стул нормализовался. Также в копрограмме нейтральной жир в небольшем количестве. Яйца глист - отрицательно, анализ на скрытую кровь - отрицательно. Анализ крови: повышен немного гемоглобин и эритроциты, в 2 раза моноциты. Гепатит - отрицательно. Алат, асат, амилаза, липаза, фосфата - все в норме. Целиакия - отрицательно. Анализ на дисбактериоз - недостаточное количество лактобактерий. Были многократно пропиты желчегонные (но боли справа и слева дают о себе знать), различные ферменты (боли в области эпигастрия при пальпации остались), и препараты нормализующие микрофлору ( живот вздувается). Но это никак не сказалось на общем состоянии: постоянно болит живот, но слева, то справа, особенно при пальпации в области пупка сверху слева и по центру. Постоянное вздутие после еды, переливание, отрыжка, метеоризм, иногда запоры и тошнота в транспорте, хоть я постоянно соблюдаю диету. По утрам немного отекшие глаза, очень сухая кожа лица. Все еще есть аллергия. Быстрая утомляемость. Уважаемые врачи, в связи с этим к вам вопрос, верно ли поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника, хр панкреатит, хр холецистит (работа у меня немного стрессовая) и как то это лечить? Может и как связана гиперандрогения с этим? Почему не помогают желчегонные? Может стоит еще поджелудочную както проверить? Какие еще нужны доп анализы для уточнения диагноза, тк состояние еще далеко от нормального. И самое главное - непонятно в чем первичная причина проблем. Я понимаю, что эрозии двенадцатиперстной кишки и хелликобатер могут быть сзязаны с неправильным оттоком желчи, и не вылечив одно, не вылечить другое. Но как все остальное связано? Спасибо, вам
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптомы срыва высшей нервной деятельности. Это лечится. Сходите к хорошему врачу-психотерапевту.

Я рекомендую - Александра Владимировича Коломийчука Но проводит консультации и лечение в Вашем городе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желчегонные не нужны и вредят при отсутствии застоя в желчном пузыре. Пройти динамическое УЗИ с нагрузкой. Подозрение на дивертикулёз кишечника (см.) и долихосигму. Обследование: копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени