ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ И КИШЕЧНИКЕ, КОНСТИПАЦИЯ.

№636514 Тяжесть в желудке и кишечнике, констипация.
Анна Жен., 20 лет. Украина Симферополь
Доброго времени суток! Меня зовут Анна, 20 лет. Рост 178см, вес 62кг. Не курю,не пью. Питание вроде бы правильное: с утра каши, в обед суп , стараюсь не есть много жирного и жаренного. Моя проблема в том, что недели две назад беспокоили боли в животе, в области кишечника, вокруг пупка, тяжесть, вздутость, были запоры. Врач подозревал аппендицит (когда нажимал в правом нижнем углу боль отдавала в верх живота, в эпигастральную область, в других местах при пальпации болей не было) или гастрит, направил на компьютерную томограмму. Результат показал,что аппендицита нет. Так же прошла Хеликобактер тест или дыхательный тест (надеюсь правильно написала). Доктор сказал,что все в норме. Прописал Омепразол. Пропила 5 дней, стало легче. Во время когда принимала омепразол боли и тяжесть прошли, но начались тянущие боли в районе поджелудочной железы. Потом все прошло, неделю все было хорошо, но вот последние дня 4 опять беспокоят запоры, тяжесть в желудке,особенно после еды,даже если я выпью кефир. Три года назад сильно отравилась, лежала в больнице, врачи сказали, слабая поджелудочная. Больше никаких проблем не было. Подскажите пожалуйста,что это может быть и стоит ли мне проходит какие-то обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, такая ситуация, как Вы описываете, далеко не единичный случай. Почитайте - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздраженный кишечник (СРК - см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: Дюспаталин (спарекс) 10 дней.