ОСТРЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№637763 Острые боли в животе
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Зовут меня Сергей, 33 года, муж., диагноз на данный момент не поставлен, буду делать еще гастроскопию. Проблема у меня следующая... Неделю назад, во вторник, сидел в кресле,неожиданная острая боль в правом подреберье. Что то подобное было раньше, помогал мануальщик после одного сеанса все проходило. В среду появилась тошнота и рвота, ноющие боли в правом боку. В четверг, пятницу пил обезболивающие немного подташнивало но не рвало, боли не беспокоили. Так же в пятницу сходил к мануальщику, вправил позвоночник, вроде полегче стало, боли притупились, и за выходные практически прошли, остался только, какой то внутренний дискомфорт. В понедельник, вторник сильно ни чего вроде не беспокоило, немного подташнивало только. А вот в среду появилась тошнота, острые боли в животе, боль плавающая, то правый бок, то сидя в кресле может в спину справа отдавать, но очень острая боль была в районе солнечного сплетения, или чуть выше пупа, иногда немного смещалась чуть правее от центра, боли были не выносимые, еле до дома добрался, кидало в жар пириодически, Температуру померил - нормальная, а боль то отойдет то скрутит, отлежался, с утра, в четверг встал нормально, дискомфорт остался, ну видимо от вчерашних мучений, т.к. в верхней части живота, очень сильное напряжение было. Что это может быть? Завтра пойду гастроскопию сделаю. По крови, по всем анализам (клиника и общий)все в норме, в не нормы только: повышенный коэффициент атерогенности 5,1 , эозинофилы 8,0 , билирубин общий 25,9 , гепатит HBs Ag (кач.) отрицательный, По УЗИ (брюшной полости и печени),заключение Эхопризнаки гепатоспленомегалии, диффузных изменений в паренхиме печени по типу жировой дисттрофии, уплотнения и деформации стенок желчного пузыря. УЗ признаки изменений в структуре поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. По УЗИ (почек), заключение: Эхографические признаки уплотнения синусов обеих почек. Да вечером во вторник если из не нормальной еды, пил пиво, и ел шпроты. Да и в течении примерно 2-х недель до случившегося принимал с утра на тощак по 2-е чайной ложки каждый день масло черного тмина. А дней 20-ть назад, прилетел из Турции, и через два дня после прилета, (много съел сыро-вяленой колбасы) скрутило живот, так же были сильные боли, рвало, ни чего не мог есть, только пил воду. 3-и дня дома отлеживался, пока все прошло... и вот опять что то не понятное. Интернет читал, похожие симптомы по поджелудочной, по паразитам кишечно-желудочным. Я извиняюсь за такую поэму, но ведь все детали важны в постановке диагноза. Год назад с Египта вернувшись, так же растройство живота было, но не так сильно и не долго, но может это и нормально, аклиматизация. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что проверить? И какой может быть диагноз? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на камни желчного пузыря (была склонность по старой УЗИ). УЗИ вн. органов, консультация хирурга.