ГОРЬКО-КИСЛЫЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№650345 Горько-кислый привкус во рту
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня беспокоят желудок и кишечник. По УЗИ: признаки гепатоптоза, хронического холецистита (все органы в норме). По ФГС: гастрит с признаками атрофии в в/з желудка. Кал: дисбактериоз: бифидоб:10 7, лакто 10 5, бактероиды 10 8, E coli типичные 10 5, стафилокок золотист 0, стафилококк эпедермал 10 4, гр. рода Candida 10 4, энтерекокк 10 7, ост-е все в норме. Анализ крови на хеликобактер: 80 (положит-й). Кал на хеликобактер: отрицательный. Простейшие не обнаружены. Лямблии Ig сум в крови - отрицательный. Антитела к глиадину - 3,5. Очень беспокоит постоянный горько-кислый вкус во рту с гнолостным запахом, повышенное газообразование, метеоризм, колющие боли в общем в животе, отдающие иногда в лопатку, а также отрыжка едой и воздухом. Сначала прописали лечение: бактистатин 1 мес., ганатон 3-4 недели, гастал 7 дней. Не полегчало, горечь не исчезла. Затем лечение: урсосан 1 мес., де-нол 2 недели, тримедат 1 мес. Пропила, лучше не стало, горечь не убралась. Сейчас лечусь по схеме: альфа-нормикс 6 дней (сейчас 5 день), после него бактистатин 7-10 дней, после смекта 7 дней, после реофлон-иммуно (не могу прочитать на рецепте, возможно не правильно написала) 1 мес., ганатон сейчас тоже пью. Также пью семена льна и урсосан 2 р./день. Горечь и кислость не проходят, вздутие беспокоит. Стул меняется, обычно бывает 2 р/день. Сдала на гормоны щитовидной ТТГ и Т4 - в норме. Узи щитовидной - в правой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный узел 6*4*5. Репродуктивные гормоны в норме. Но кожа жирная, прыщики некрасные беспокоят на спине, плечах, лице. Питаюсь строго нежирным, некопченным, несоленым, сладкое не ем, фрукты и овощи не часто, ем чаще каши и отвариваю то мясо то курицу. Возможно у меня пониженная кислотность, раз запах изо рта кислятиной с тухлыми яйцами? Подскажите пожалуйста правильно мне назначено лечение? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии,УЗИ аорты и верхней брыжеечной артерии.Консультация психотерапевта.