ЗАКВАСКА ЭВИТА

№651422 Закваска Эвита
Svetlana Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. Я прочла огромную статью про закваску «Эвита». Я хочу начать готовить напиток на козьем молоке и принимать его длительное время. Но у меня есть проблема - нельзя допускать закрепления стула, так как есть проблема с попой после родов. Доктор, я знаю, что однодневный свежий кефир слабит, а 2-3х дневный-крепит, относится ли это к «Эвите»? Читала отзывы, что если выпить 200-300 мл «Эвиты», то она крепит, а если 1 литр-то слабит, но считаю это дезинформацией. Хочу разобраться как мне правильно пить напиток, чтобы он не крепил стул? Это возможно? Большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если выпить 200-300 мл «Эвиты», то стул нормальный, а если 1 литр-то слабит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая, Svetlana От 1 литра и более - слабит.