ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ЛЕЧЕНИЕ

№663973 поддерживающие лечение
Нина Муж., 52 лет. рф москва
здравствуйте, я поступила по скорой 27января и вчера выписалась из 4хирургического отделния 24 ой больницы. по семейным обстотнльствам с диагнозом ибс сенокордия напряжения 2фк атекросклеротичекий кардиосклероз сосудов головного мозга состояние после онмк от 2008 АГ3ст3 риск 4 Главный диагноз : острый калькулёзный холецистит холеждохолетиаз механическая желтуха На обследовании ЭКДС поверхностный гастрит катаральный рефлюкс изофагит недостаточность кардии ДГР БДС не визуализирована
УЗИ признаки внутри и вне печеночной хлолангиоэктазии , калькулёзного холецистита, дифузных изменений печени, внутрипечёночные протоки расширены до 5мм в ЖП конкременты 4-5мм в диаметре , холедох расширен до 13см.

билирубин 65 стал26, прямой билирубин был 59 стал 17, непрямой был 8,5 стал 9,2 АСТ 273 стал 162, АЛТ был 74 стал 92, ЩФ был 374 стал 223, мочевина был 5,6 стал 4, амилаза был 205 стал 48, креатинин был 93 стал 92 , глюкоза была 4,8 стала 7, 2.
.
Что обозначают эти цифры? пришол ли организм в норму? что делать с повышенной глюкозой?температур 37,4
Ввиду повышения уровня билирубина в бх анализе до 65мкмоль.л мне в срочном порядке выполнено ЭРХПГ, ЭПСТ,
Мне выполнена экстракция конкрементов из холедоха
Явления механической желтухи разрешились.

Почему мне сразу не удалили желчный пузырь через дырки (лепраскапически?) Почему удаляли камни через рот. я по семейным обсточтельствам вынуждена была вчера выписаттся и мне не успели провести операцию Надо ли её делать обязательно или можно обойтись если нисего не будет беспокоить. А если надо удалять желчный, ТО КОГДА ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все вопросы в данном случае к хирургам.Явления холестатичского гепатита сохраняются.Сдайте ПТИ,ГГТП,тимоловую,липазу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти все вопросы нужно задать тому врачу, который Вас осматривал и готовил к операции. Заочно такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что обозначают эти цифры? - цифры рбозначают повышение некоторых параметров в результате заболевания
пришол ли организм в норму? - нет.
что делать с повышенной глюкозой?- следить за её уровнем и консультироваться у эндокринолога
Почему мне сразу не удалили желчный пузырь через дырки (лепраскапически?) - скорее всего : камни, которые застряли в протоках невозможно было удалить лапароскопически.
А если надо удалять желчный, ТО КОГДА ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ?- решение о показаниях к операции принимает хирург
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть возможность не делать экстенную операцию в "горячий" (с плохими анализами) период - её не делают(!!!), т.к. очень высок риск осложнений. Таких больных надо планово готовить к операции: положить в дневной стационар, провести лечение выявленных осложнений, добиться наступления "холодного" периода и только потом на операцию! При камнях в протоках ляпороскопические операции не делают - только полостные.