ЛАКТОЗОНЕГАТИВНАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№668168 лактозонегативная кишечная палочка
Ольга Жен., 24 лет. Запорожье
Здравствуйте. Грудной ребенок переболел отитом гнойным,лечили антибиотиком(сумамед),далее мучал животик,плакал ночью.сдали анализ на дисбак и выявили: бифидобактерии-<10^7, лактобактерии-<10^5, кишеч.пал.с нормальными фермен.свойствами-3*10^8,кишеч.пал.с изменен.свойст.-0, лакто3онегативная киш.палочка-4*10^70при норме 0, условно-патоген.энтеробактерии-5*10^8, стафилококи(гемолит и не гемолит,коагулазопозитивные и некоагул)-0, грибы-0, гемолитические виды-4*10^7при норме 0, энтерококки-4*10^6, другие виды -0.
Скажите нужно ли лечение?и какое?малышу 4мес,на ГВ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такая картина будет до года,потому что идёт становление микрофлоры кишечника.