РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№670573 Расшифровка анализа на дисбактериоз
Наталья Жен., 32 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ кала на дисбактериоз. Сыну 1г.5мес. Очень вязкий кал, мажет, как бы застревает в попе. Может так какать до 6 раз в день, по чуть-чуть. Попа в районе ануса красная, раздраженная. Раньше с калом проблем не было, такое состояние уже 3недели. Может ли быть такая консистенция кала из-за активного прорезывания зубов? И еще в анализе смущает стафилококк гемолитический 10 в 6ст...Ребенок чувствует себя хорошо, но что-то мало набирает в весе. К врачу пока не обращались.

Патогенные микробы семейства кишечных Shigella spp Salmonella spp не обнаружены

Типичные E.coli ферментирующие лактозу менее 10 в 8 ст.

E.coli лактозонегативные 10 в 2 ст

E.coli гемолитические 0

Микробы рода протея до 10 в 2 ст

Другие условно-патогенные энтеробактерии Enterobacter spp 10 в 6 ст

Неферментирующие бактерии до 10 в 3 ст

Энтерококк 10 в 7 ст

Стафилококки гемолитические (s.aureus и др.) s.aureus 10 в 6 ст

Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) до 10 в 4 ст

Бифидобактерии 10 в 10 ст

Лактобактерии до 10 в 5 ст

Клостридии до 10 в 5 ст

Дрожжевые грибы до 10 в 3 ст
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в международной классификации болезней и мировой медицине. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства. Анализ кала на дисбактериоз лишен всякого практического значения.

Вам нужен грамотный педиатр!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Копрограмма ,УЗИ бр.полости.