НЕ МОГУ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕЧИТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№67464 Не могу длительное время вылечить дисбактериоз кишечника
Мария Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Уже 1,5 года страдаю от дисбактериоза кишечника и никак не могу излечиться. В анализе кала грибы рода кандида (3*10*4) и Klebsiella pneumanie (10*6), не хватает молочнокислых палочек. Постоянно мучает метеоризм и иногда бывают колики. Также был панкреатит осенью 2006 года, лечилась в стационаре, но иногда поджелудочная побаливает. 3 недели назад начала очередной курс лечения (прохожу по совету врача каждые 3 мес.): Энтерол(7 дней), Дюфалак (пью почти месяц), Бифидумбактерин и Лактобактерин ( пью уже 3 недели). Также сижу на диете без мучного и сладкого (ем из сладкого только фрукты и иногда варенье), 3 дня назад у меня моча стала светлого ярко-желтого цвета и я стала очень быстро уставать, в 8 вечера меня уже тянет в сон и совершенно ничего не хочется делать, просто физических сил нет. Может это из-за диеты? Стоит ли ее прекратить? Правильно ли мне назначили лечение? Может есть более эффективные средства для лечения дисбактериоза? Добавлю также, что когда появились проблемы с кишечником, у меня стала появляться горечь во рту исключительно по утрам, врачам об этом говорила. Есть ли здесь связь с проблемами кишечника? Буду благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я бы порекомендовал Наринэ-Форте совместно с аппаратом Камертон
(см.сайт www.lido-zel.ru), тогда флора приживется.Горечь во рту-это проблемы с желчным пузырем.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Для лечения дисбактериоза принимайте гомеопатические лекарства:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Хина 6 – по 3 гранулы под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте