ПОСЛЕДСТВИЯ КОЛОНОСКОПИИ,КОЛИТ

№676703 Последствия колоноскопии,колит
Ренат Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Страдаю проблемами с ЖКТ уже с лет 13 после перенесенного отравления. Были эрозии желудка,12 перстной кишки,пищевода,гепатоз.
Основной проблемой были наличие стойкой диареи и чувство не опорожненного кишечника.
Результаты последнего обращения к гастроэнтерологу
Гипомоторная дискинезия желчного пузыря ,ассоциированная с перегибом желчного пузыря.Вторичный СРК, ассоциированный с дисбиозом толстой кишки, стафилококковым ,цитробактерным,реактивная застойная дуоденопатия,реактиный панкреатит.
По данным ФКС- признаки реактивного колита .

По данным заболеваниям было назначено лечение Альфа-нормикс,урсофальк,нольпаза,желчегонные.

Вопрос мой заключается в следующем:

Сразу после ФКС у меня не то что пропала диарея ,а появился стойкий запор!(крови после исследования не было врятли это связанно с механическим повреждением) С чем это может быть связано?
Я говорил со своим гастроэнетрологом ,на что она ответила что все пройдет,а после приема желчегонных тем более.
Состояние не изменилось в лучшую сторону, а только ухудшилось!
Принимаю лактулозу которая не всегда помогает, в крайнем случае бесакодил.
Подобное состояние держится уже год.

1. С чем это может быть связано?
2. Связанно ли такое стояние с СРК?
3. Что можно применить в моей ситуации из препаратов? Ну и по диете рекомендации если можно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ренат, Вы пытаетесь лечиться не у того врача.Вы описываете достаточно четкую симптоматику нарушений высшей нервной деятельности.Это лечится, но для этого Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
СРК - нет такого диагноза.
Побольше информации о своем состоянии Вы можете найти в статье - Психосоматические расстройства, а так-же и на других страницах сайта клиники Роса.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на СРК с запором.См http://www.medlinks.ru/article.php
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1 и 2. Да, связанно такое стояние с СРК. 3. Лактулоза в данной ситуации лучшее (и безвредное) средство. Обязательно лечить дисбиоз (напишите анализ и его дату) и "нервы" (у психотерапевта).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что такое запор?