ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ И КАК СЛЕДСТВИЕ АКНЕ?

№677686 проблемы с ЖКТ и как следствие АКНЕ?
Ирина Николаевна Жен., 34 лет. россия геленджик
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с лечением. Мне 32 года. Полтора года назад я проболела пневмонией и инфекционным мононуклеозом (с вытекающей отсюда мощной антибиотикотерапией - до это антибиотики не применяла, никогда не лежала в больнице и практически не болела, разве что в детстве).
После этого постоянно болею то ОРВИ, инфекции, постоянная миалгия (мышечные боли всего тела, тем более с утра), головные боли, появилось акне. Ходила по всем врачам, но безрезультатно:
Дерматолог: брали на демодекс 2 раза – нет, все возможные мази использовала – не проходят, в декабре 2012 – пила флемоксив солютаб
Гинеколог: мазки, кровь, УЗИ, кольпоскопия – все ок
Эндокринолог: гормоны- в порядке
Лор: обнаружили золотистый стафилокок 10 в 5 КОЕ/мл и кандиду 10 в 4 КОЕ/мл в носоглотке (но дерматолог сказал что на образование угрей не влияет)
Гатроэнтеролог: сделала анализы копрограмму, кал на дисбактериоз, ФГДС с определение хилари пилори, ОАК и Биохимия, Узи брюшной полости:
1/ОАК и Биохимия: все в норме, кроме
Са 1,8 (норма 2-2,6 ммоль/л)
Алат 36,5 (норма до 31 ммоль/л)
Холестерин 6,5 (меньше 5,2 ммоль/л)
2/ФГДС с определением HP: Заключение: Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагинит. Очаговый атрофический антрум-гастрит, тип В. Поверхностный дуоденит. Недостаточность кардии. ГЭР 2 ст. Недостаточностьт привратника. Дуоденогастральный рефлюкс 2 ст. Косвенные признаки патологии панкреатобиллиарной зоны, ДЖВП.
На расстоянии 5 см от привратника для определения специфической, уреазной активности HP, системой ру-тест, взят биоптат, в данном случае он (++-)- средняя степень контаминации, до 50 микробных тел впз.
3/Кал на дисбактериоз: норма, кроме
Рh исследуемого: 6 (при норме 6,5-7,5)
Проба Швахмана 1:160 (при норме 1:80-1:60)
Стафилокок меньше 10в 4 (норма 0)
Бифидобактерии 10 в 9 (норма 10 в 9-10 в 10)
Лактобактерии меньше 10 в 7 (норма 10 в 7-10 в 8)
Клостридии меньше 10 в 4 (норма меньше или равно 10 в 4)
4/ копрограмма:
присутствует соединительная ткань, значительное количество нейтрального жира, растительная перевариваемая клетчатка, крахмал (частично переварив.), дрожжи споры незначительно.
5/ Узи брюшной полости
все в норме, кроме:
желчный пузырь: деформация: лабильный перегиб в области шейки, содержимое: незначительное количество гиперэхогенной взвеси
поджелудочная железа: эхогенность незначительно повышена
Заключение: ЭХО-признаки наличие взвеси в просвете желчного пузыря.

Вопрос: 1.Диагноз, как надо лечится (схема лечения).
2.Обязательно ли принимать антибиотики при такой конц HP.
3.Может ли проблемы с ЖКТ влиять на появление АКНЕ (в основном на подбородке и незначительно на лбу).
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Акне это дерматологическое заболевание и его лечением занимается дерматолог!

Напишите жалобы на ЖКТ.

Сдать на гепатит В и С.

Показаний к эрадикации хеликобактера нет.