КАК ЛЕЧИТЬ КАТАРАЛЬНУЮ ГАСТРОДУОДЕНОПАТИЮ!

№701280 как лечить катаральную гастродуоденопатию!
Тамара Жен., 28 лет. украина Коростень
Добрый день!после лечения в больнице (принимала ксефокам, олфен, мильгама , дескиметазон ) высыпало лицо сильно и плечи . Прописали лоратедин , потом ериус , артихол и энтерос гель и мазь синафлан . Но вот уже месяць , а сыпь не прошла . Обследовала желудок поставили диагноз «катаральная гастродуоденопатия» также наблюдается очаговая гиперемия слизистой в виде пятен до 0,4 см выступающих над поверхностью. Подскажите что делать чем лечится ?! И может ли это заболевание давать такую сыпь на лице?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это лечится диетой. Регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…). И не может это заболевание давать такую сыпь на лице. Кожные изменения могут быть при болезнях печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма на ФГДС.Никакого отношения сыпь к заболеваниям ЖКТ не имеет.