ВКУС ГНОЯ В ГОРЛЕ

№704869 Вкус гноя в горле
Евгений Муж., 30 лет. Россия Абакан
Добрый день. Около полутора лет страдаю от вкуса гноя во рту. Он то исчезает на несколько месяцев, то появляется. Появляется почти всегда после еды и долгое время (неделями) беспокоит. Если я лежу час после еды, то все в порядке, если я принимаюсь за работу, то после поднятия тяжелых вещей практически через минуту появляется вкус гноя.
У меня много лет гастрит, оба клапана желудка работают плохо, рефлюкс-эзофагит, а также песок в желчном и сильное воспаление, болит горло (фарингит, когда то давно был тонзиллит).
Пожалуйста подскажите, если в желудке, желчном или пищеводе есть воспаление с гноем, то может оно при наклонах, нагрузках проникать в горло настолько, чтобы я его мог ощущать на вкус?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В желудке и пищеводе воспаления с гноем не бывает, если нет дивертикулов (см.). Найти дивертикулы поможет рентген ЖКТ (с барием).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа.