КОЛИКИ

№706236 Колики
Родион Муж., 23 лет. Подольск
Здравствуйте. У меня не так давно появилась проблема с коликами в животе.
Началось все, после того, как отметил в воскресенье день рождение друга. На следующий день встал с сильным похмельем, после чего принял таблетку шипучего аспирина и началась изжога.
Что бы ликвидировать изжогу сначала, за неимением лучшего, выпил соду с водой, после чего выпил рени.
Затем начались странные колики: боль восходящая от желудку и волнообразная - плавно подтступает колик и сразу отходит назад, иррадирует в левую грудь. В основном наблюдается сразу после приема пищи, характер и интенсивность боли всегда одинаковы.
Сегодня третий день - изжоги, после двух дней больше пока что не ощущаю.
Колики стали меньше, даже после приема пищи.
Из лекарств употребляю панкреатин и сегодня начну употреблять гевискон вместо рени.
На ФГС достаточно длинные очереди, потому хотел бы спросить - правильную ли я тактику лечения избрал для начала? И чем это может быть? Может обострение дуоденита или гастрита на фоне употребления большого кол-ва алкоголя?
До этой попойки в ВС - все было хорошо, без всяких расстройств.
Последний раз ФГС делал 1 год назад - тогда в заключении были: дуоденит и признаки поверхностного гастрита, дуодено-гастральный рефлюкс.
Признаки поверхностного гастрита всегда по разному - то ставят, то не ставят.
УЗИ брюшной полости и мочеполовой системы - 4 мес. назад - все нормально.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия алкогольного отравления. Алкоголь яд для головного мозга и всех остальных органов. Не удивительно, что колики и т.д.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки обострения гастродуоденита и дискинезии (см. ДЖВП). К лечению добавить дротаверин (но-шпу) на 5 дней. 10 дней СТРОГО Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ бр пол,биохимию,КАК,ОАМ.