ЯЗВА 12-ТИПЕРСНОЙ КИШКИ

№709293 язва 12-типерсной кишки
Юлия Жен., 38 лет. Россия Тырныауз
Здравствуйте, доктор! Моей маме 75 лет, 2 недели назад у неё был сильный приступ околожелудочных болей, ей проводили гастероэнторологическое исследование и обнаружили язву 12-типерстной кишки. В первую неделю обострения было назначенно 2 антибиотика широкого спектра действия, де-нол, омепрозол, альмагель, сильную боль снял квамател. На второй неделе лечения она была выписанна с больницы и продолжала пить альмагель и де нол по 1 таблетке 2 раза в день. На третьей неделе врач уже ничего не назначил. Я думаю, что курс лечения не окончен. В анатации к де нолу написано, что курс лечения этим препаратом составляет от 5-8 недель. Подскажите надо ли принимать данный препарат 5 недель и что еще можно добавить к препарату, чтобы, вожможно снизить активность желудочной кислоты. Вместе с тем мама является гипертоником и принимает препарат кардофлекс. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Курс лечения не окончен. Омез 20 мг утром, альмагель и де-нол продолжать пить до контольной ФГДС. И только убедившись, что язва зажила, через 5 дней прекращаем прием медикаментов и переходим на сок алое с медом (30 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать контроль ФГДС.