У МЕНЯ ПОНОС

№710803 у меня понос
александр Муж., 33 лет. россия воркута
подскажите у меня началась диарея после принятия алкоголя неважно какого пиво или водка что мне делать началось всё примерно месяца четыре назад пью пиво раз в неделю после работы по бутылки 2 не больше водку по праздникам при смене марки ситуация такая же дайте совет пробовал капсулы Лоперамид не помогает СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас слабая поджелудочная железа и кишечник. Необходимо обследование!Когда алкоголь попадает в организм, желудок самый первый начинает всасывать и воспринимать его дозу. Ведь именно через стенки сосудов слизистой желудка спиртное попадает в кровь и растворяется в ней. После чего алкоголь попадет и в другие органы, но уже в меньшем количестве и концентрации. Именно поэтому он убивает много полезных микроорганизмов. Алкоголь повреждает стенки желудка, что делает невозможным всасывание полезных веществ ими. Таким образом, алкоголь остается в желудке достаточно продолжительный период времени, но в небольшой концентрации. Все остальное организм пытается вывести, очистить организм, поэтому и возникает понос (в такой ситуации понос полезен, если он не более 2-3 раз в сутки) . Тем не менее, вред организму уже наносится серьезный. Ведь тот алкоголь, что остался, разрушает кровеносные капилляры, а это уже может вызывать постоянные боли в желудке. Поносы в основном возникают при приеме больших дох алкоголя. Чтобы как-то помочь своему организму с этим справиться, необходимо провести курс восстановления в домашних условиях. Он длится примерно 2-3 дня. Во-первых, нужно пить больше жидкости, виды напитков в данном случае не так важны, главное - чтобы не было обезвоживания организма, нужно пополнить запасы потерянной жидкости. Не стоит пить молоко, а то понос может только увеличиться. Будет хорошо, если удастся покушать. Она не должна быть жирной, а наоборот, мягкой, например, бананы, рис, тосты и так далее. После того, как понос прошел, алкоголь лучше не употреблять минимум 2 дня.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проверьте поджелудочную.Сдать УЗИ бр пол,эластазу 1 кала.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.