ЛЕЧЕНИЕ ГЭРБ И ХЕЛИКОБАКТ.

№719496 Лечение ГЭРБ и Хеликобакт.
Сергей Вячеславович Муж., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Решил задать свой вопрос относительно назначенного мне вчера лечения. Диагноз следующий - недостаточность кардии с дистаивным каторальным эзофагитом (вроде правильно написал),хронич. гастрит, Н.Р. ассоциированный, хронический дуоденит, ДЖВП или ДИСВП (не могу разобрать... 0 Назначенное лечение Паритет 40 мг*2 р.д 10 дней (пью Нольпазу - уж слишком бюджет великоват с паритетом), Клацид 500 мг*2 р/д + амоксициллин 1000 мг.*2 р/д - 7 дней, Пробинорм 1 капс. 2 р/д - 14 дней, лакто-фильтрум 1 тб*2 р/д - 10 дней, Комбактерин 5 доз 2 р/д - 14 дней, Ганатон 1 таб.*3 р/д (вместе с Пробинормом), Дерипат 5,0 в/м 1 р/д через день. А вот теперь самое интересное!!! - Гомеопатическое обкалывание (глюкоза, коензим чего-то...) 0 Причем каждая такая процедура стоит 1950 рэ. Назначено 5-7 процедур. Вопрос знатокам. Насколько эффективен препарат Пробинорм, если учесть что это БАД. И так ли эффективны и необходимы обкалывания - уж очень кусается цена непонятной процедуры.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! При ГЭРБ они протмвопоказаны ! Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия". Пробинорм - дорогой заменитель Аципола. Гомеопатическое обкалывание помогает тем, кто верит в гомеопатию (сочетание с традиционной медициной не проверялось !!!).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрадикации не требуется.Лечение только ГЭРБ.Ганатон и нольпаза,больше ничего не нужно.