КОПРОГРАММА

№721059 Копрограмма
Татьяна Жен., 40 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму мальчика 15,5 лет. Копрограмма: форма- оформлен, консистенция - мягкий, реакция - кислая, мышечные волокна неизмененные ++, измененные ++, растительная клетчатка перетравленная детрит ++, крахмал ++, растительная клетчатка неперетравленная ++, жирные кислоты ++, лейкоциты 4-5, йодофильная флора ++, дрожжевые грибы ++. Были только у гастроэнтеролога на приеме по поводу биохимии : повышен билирубин (общий 26,98; прямой 5,64; непрямой 21,34) щелочная фосфатаза 122,4, назначила желчегонные (имеется перетяжка шейки желчного пузыря). Сдали сами копрограмму, врач не назначал (на всякий случай: сильно сыпятся волосы). Жалоб нет, пьет много воды до 4-5 л в сутки (сахар в норме). Есть ли повод беспокоиться? Какой вывод можно сделать по копрограмме? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Подохрение на с-м Жильбера.Генетический анализ на с-м Жильбера ,маркёры на гепатит В и С.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация эндокринолога (исключить несахарный диабет). Подозрение на колит с дисбактериозом. Колоноскопия, кал на дисбактериоз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможен с-м Жильбера.