МЕТЕОРИЗМ. ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ.

№721131 Метеоризм. Отрыжка воздухом.
Валента Жен., 42 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В течении месяца беспокоят боли ноющие в левом подреберье, отдающие в лопатку. Отрыжка воздухом, вздутие, неприятный вкус во рту. Аппетита нет. По копрограмме: жирные кислоты - в небольшом количестве, соли жирных кислот и раст. клетчатка перевар.- в небольшом количестве, раст. клетчатка неперевар.- в большом количестве. кристаллы-трипельфосфаты, слизь. эпителий. лейкоциты -единичные. Остальное- норма. УЗИ с функцией желчного: Признаки дисхолии, диффузные изменения поджелудочной, сократительная функция желчного пузыря снижена. Биохимический анализ крови -норма. Клинический: тромбоциты 419, лимфоциты- 47, остальное -норма. Может ли желчный давать боль в левое подреберье? Назначено: тримедат -1т/2 раза в день, нормобакт - 1п./2 р., нольпаза -1 т. 2 раза, урсофальк -2 капсулы на ночь. Можно ли сейчас применять урсофальк, или лучше подождать пока кишечник не придет в норму? Не будет ли боли от урсофалька? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ОАМ и УЗИ почек.МКБ тоже может так проявляться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Боли слева при холецистите из-за реактивного панкреатита. Можно сейчас применять урсофальк (урдокса - более дешёвый заменитель).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.