ВОПРОС ПО ПРИЕМУ ЛЕКАРСТВ

№730184 вопрос по приему лекарств
ирина Жен., 66 лет. москва
Вынуждена принимать постоянно обезболивающие лекарства(неудачная операция на суставе) типа: мелоксикам, найз, немулид, катадалон и т.д.
Вопрос: можно и нужно ли параллельно принимать омез, чтобы избежать язвы? Сейчас диагноз: диффузный гастрит, слизистая антрального отдела желудка истончена, имеет выраженный сосудистый рисунок.
Ещё вопрос: мне помогает приём 1й капсулы микрозима 10.000ед. ежедневно иметь нормальный стул( 30 лет мучилась поносами-СРК и, видимо, ферментная недостаточность,никакие схемы лечения не помогали).
Могу постоянно пить микрозим по одной капсуле без вреда для организма?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Видимо панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью.Сдать эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не нужно параллельно принимать омез, чтобы избежать язвы. Больше поможет гевискон. Да, можно постоянно пить микразим по одной капсуле в сутки без вреда для организма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит