ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛ БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ

№738450 Терапевт сказал больная печень
Александр Муж., 20 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте . Меня беспокоит ноющая боль под рёбрами , постоянная усталость , сильная тошнота , отрыжка желчью , изжога , головукружение . очень плохая память . Иногда бывает такое состояние как будто меня тресёт(хотя на самом деле дрожжи нет ) , всё в голове мутнеет , пропадает чувство голода (какое то отвращение к еде ) Пропадают абсолютно все эмоциии , никакого удовольствия , только депрессия , бывает такое состояние длится час а иногда и весь день = ( Но усталость и тошнота не проходят вообще . Так же часто бывает понос( либо наоборот сильно затвердевает ) , светлый или слишком тёмный кал . но иногда и нормальынй . Трудно ходить в туалет по маленькому , приходиться напрягаться , маленькая струя(будто что то передаавило канал ) .На узи все органы впорядке , хотя кажется будто что то опухло под рёбрами . В биохими повышен биллирубин ( Общий , прямой , непрямой ) выше в 2 раза нормы, остальные показатели в норме . На ФГС тоже всё хорошо .

Вот анализы кала :
Слизь +
Гной -
Реакция на кровь -
соединительные ткани -
Мышечные волокна ++++
Нейтральный жир -
Жирные кислоты -
Мыла -
Неперевариваемая клетчатка +++
Перевариваемая -
Крахмал +
Иодоф . бактерия +
лейкоциты -
эритроциты -
Эпителии -

Простейшие и глисты не обнаружены / Лямблии тоже ( сдавал 3 раза )
Патогенных бактерий , дизентерийной , салмонеллезной и кишечной группы не найдено .
Заболел я 4 месяца назад . Вначале была рвота с желчью , где то через месяц прошла , но состояние не улучшилось и мне до сих пор плохо , помогите пожалуйста я очень устал от всего этого .

Пропивал месяц эсанциале форте , и урсосан ( не помогло )От урсосана был чёрный понос и я прекратил его пить . Пил бифиформ , смекту .Так же пью мезим и тримедат перед едой 3 раза в день . Состояние очень плохое , терапевт говорит что это печень ,, нужно потерпеть и через год пройдёт , мне в это не верится
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не печень.Консультация психотерапевта,генетический анализ на с-м Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болезнь Жильбера часто сопровождается ДЖВП (см.), ВСД (см.) и СРК (см.).