ПОСЛЕДСТВИЯ КОЛОНОСКОПИИ?

№749165 Последствия колоноскопии?
Оксана Жен., 26 лет. СПБ
Добрый день!
Мне была проведена процедура-колоноскопия с седатацией. За день , до процедуры, назначен Фортранс в количестве 3 пакета на 3 литра (при весе 47 кг). Чистило прямо таки сильно, до желтой воды, раз 27 где то. После проведении процедуры, врач-эндоскопист сказал, что кишечник плохо очищен был, и ровно через минуту после выхода из кабинета, началась жуткая диарея , прямо диарея , откуда после чистки не понятно, ну и плюс ко всему часов так 5 после крутило живот и не унималась диарея. Вопрос у меня такой, уже прошло два дня после процедуры, какой то озноб, без температуры, все 2 дня, стула нет, только сегодня что то в жидком виде вышло, и мало, можно сказать ничего, живот не болит, вроде все прекрасно, есть желание посетить туалет, но простите нечем. Возможно ли такое, при очистке Фортрансом, и когда ждать нормального стула (питание 3 раза в сутки-полноценное). Если это важно-результаты ФКС (Эндоскоп проведен до купола слепой кишки. В просвете содержится умеренное количество жидкого кала. Просвет равномерный. Слизистая розовая, блестящая. Гаустация типична. Сосудистый рисунок сохранен. Закл. Осмотрена толстая кишка. Патологии не выявлено.)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть в течении 2 дней, бывает индивидуальная реакция на препарат.Но, тут еще нужно разбираться, по поводу чего было назначено проведение колоноскопии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно такое при очистке Фортрансом. Ждать нормального стула на 3 день, если нет обострения СРК.