ЖЕЛЧНЫЙ ПРОТОК

№754292 ЖЕЛЧНЫЙ ПРОТОК
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет . Ситуация такова, что полгода назад я начала чувствовать дискомфорт в желчном протоке, он как-будто ныл и был увеличен. Я пошла к врачу, он назначил УЗИ. Узи показало, что он увеличен, перегиб желчного и песок. Так же я чувствовала дискомфорт в желудке, я постоянно хотела кушать и жгло внутри. Я сделала ФГДС, результат показал, что все ок, но часть желчи попадает в желудок и поэтому там идет раздражение. Врач выписала мне таблетки(к сожалению забыла название для снятия воспаления, 2 недели пила) и Урсофальк (3 месяца). Вот пролечилась, и симптомы усугубились. Еще началась отрыжка частая из горла, в основном на пустой желудок и метеоризм !!!! Что делать, подскажите ??? Я живу в Китае и тут что-то трудно объяснить врачам. Хотя бы примерно что вы думаете по этому поводу.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит), 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.,УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости .
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на невроз.Консультация психотерапевта.