УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№755339 узи брюшной полости
оксана Жен., 31 лет. украина бахчисарай
недавно обратились в больницу всвязи с орви и там педиатр сказала что увеличена печень, гастроэнтеролога сейчас нет, т.к. в отпуске и мы сами пошли на узи (дочка страдает дисбиоз кишечника и ферментная недостаточность в данный момент пьем курс креона и энтерожермина) большая просьба посмотрите наше узи и ответьте можно ли мне дождаться нашего врача либо же срочно ехать в другой город (просто мы очень напуганы ) дочке месяцев...результаты узи:
левая доля : ккр 52мм пзр 43мм
правая доля ккр 73 мм пзр 59мм\
хвостатая доля 11,5 мм
контуры ровные четкие
эхогенность умеренно повышенная
эхоструктура паренхимы однородная мелкозернистая
другие изменения.: уплотнены стенки сосудов системы v.portae и внутрепеченочных желчных ходов
воротная вена 3,7мм
нижняя полая вена 6мм
общий желчный проток не расширен

желчный пузырь 30*4 мм форма вытянутая, содержимое однородное стенка желчного пузыря не уплотнена конкременты - нет
селезенка 52*25 мм контурв ровные четкие эхогенность средняя струкктура - однородная селез. вена в воротах селезенки не расширена
поджелудочная железа - контуры четкие ровные размеры: головка 10 мм тело 6,5 хвост 9 мм эхогенность паренхимы средняя эхоструктура однородная внутрибрюшные лим-лы не виз-ся

заключение: эхопризнаки умеренной гепатомегалии, реактивных изменений сосудистой и билиарной системы печени

чем это грозит нам??? в роддоме болели желтушкой, но под лампой даже не дежали прошла сама (на солнышке гуляла с ней плюс гв)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возраст ребёнка,биохимия.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы сейчас принимаете креон и энтерожермину - а есть ли улучшение? Или ухудшение состояния? Может, не нужно паниковать, а принять курс лечения, повторить УЗИ, сделать биохимию, общий анализ крови и уже затем определяться с дальнейшим лечением.