ДИСФУНКЦИЯ СФИНКТЕРА ОДДИ

№769435 дисфункция сфинктера одди
Андрей Муж., 35 лет. Россия Вельск
доктор подскажите ,лежал в больнице два раза и все без толку.Мучаюсь около 6 мес.После поездки в крым стал жидкий стул желтого цвета.после стал замечать кусочки неперевариной пищи началась диспепсия.Узи брюшной полости печень норма ,дифузные изменения поджелудочной железы,размеры головка 30мм тело20мм хвост 24мм.Вирсунгов проток не расширен,селезенка не увеличена,желчный пузырь правильной формы с позиционным перегибомв области тела,стенки его не изменены.ФГДС Пищевод не изменен Z-линия на 2 см выше кардинального жома,жом полностью не смыкается,натощак мало сока,складки слизистой желудка эластичные,привратник без особенностей,большой доуидальный сосочек не виден.Колоноскопия колит вне обострения.Соблюдаю диету около 4 месяцев,Похудел на 20 кг,Поставлен диагноз дисфункция сфинктера одди смешанного типа.НО боли и тошнота продолжаются около 2 мес.Стал замечать что во время еды немеет левая лопатка и между ними,бурления после еды и позывы в туалет.Орыжка .Подскажите правильно ли поставлен диагноз и что предпринять далше.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на панкреатит.Курение и алкоголь присутствуют?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр и дополнительные исследования биохимический анализы крови.Мало описания жалоб на состояние.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/