ДИСФУНКЦИЯ СФИНКТЕРА ОДДИ

№1016222 дисфункция сфинктера ОДДИ
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
здравствуйте.доктор мучают боли в окулопупочной области больше справа-в основном утрами-без пищи-стул наоборот запоры-раз в сутки(поносов нет)снижение массы тела-АПЕТИТ не пропал-кушать хочу,..сдал анализы__СДАЛ КАЛЬПРОТЕКТИН-24мкг/гр(норма менее50)Хеликобактер рилори (антиген)-отрицательно) железо 26,сахар 4,Креатенин 94,мочевина 5.1,Аст-27,Алт 16,Билирубин общий 14,прямой 1,9. а вот ГАММА_ГЛУТАМИЛТРАНСФЕРАЗА 100-при норме до 55)) СоЭ-2 СРБ-0,2.-СДЕЛАЛ МРТ с контрастом)-Заключение СОСТОЯНИЕ после Холецистоэктомии ,признаки хронического панкреатита.киста правой почки 0,8мм.Проток поджелудочной не рассширен диаметр4мм-ОБЕМНЫХ образований поджелудочной не выявлено.Колоноскопия без потологии-образований не выявлено.-Назначено РАЗО_1 2раза,КРЕОН-25000 3раза ,Энтерол -2раза по 2 капсулы в день,Дюспаталин 2раза.и Эглонил 1/4 табл в день.Доктор-это панкреатит??Или ОДДИ??или болезь Крона???Что-то нет эффекта от лечения..Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Более всего похоже на СРК в контексте тревожно-невротического синдрома.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это дисфункция сфинктера Одди при ПХЭС (см.). Лечение назначено правильно (+ диетпитание). Попробуйте заменить дюспаталин на более сильный Одестон (10 дней). А затем добавить Урсосан на 30 дней.