ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ

№771557 Отравление изониазидом
Арнольд Муж., 52 лет. Т-А
Добрый день! Год назад, во время лечения от активного туберкулёза лёгких, включая изониазид, было тяжёлое лекарственное отравление - GOT и GPT были завышены вдвое, GGT - в 5 раз. Через месяц анализы вернулись в норму, приём изониазида прекращён. Тупые боли справа остались. Сейчас, спустя год, снова резко повысились GOT и GPT, прямой билирубин втрое выше нормы, общий и непрямой повышены незначительно. На УЗИ ничего нового и интересного не нашли. Гепатита и других вирусов нет. Может ли отравление изониазидом годовой давности, на фоне почти года нормальных анализов, вызвать спустя год такие отклонения? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что сейчас принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может отравление изониазидом годовой давности, на фоне почти года нормальных анализов, вызвать такие отклонения. Надо искать другую причину гепатита. Гепатит может быть токсическим (химия, алкоголь), аллергическим, на фоне жирового гепатоза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь употребляете? Чем питаетесь? Отравление годовой давности 100% тут ни при чем.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может,стоит искать другие причины.