ОТРАВЛЕНИЕ

№534358 Отравление
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Вчера отравилась. Кормлю малыша 2х месяцев. Вчера ела: отрубную кашу с копченой колбаской(размером с сосиску), мясной суп и кусок домашней пиццы, пила чай с молоком. После обеда появилось ощущение дискомфорта(похожее на ощущение пустоты, будто хочу кушать) в животе. До вечера ощущение не покидало, а к ночи заболела голова, хотелось отлежаться, было чувство что может вырвать. Полежала с час, стало морозить (37,7С), сходила в туалет (стул чуть мягче обычного), полежала еще час вырвало - после этого голова стала проходить. Утром уже чувствовала себя хорошо, температура в норме. Есть не хочу только пью молоко(в идеале кефир). Подозреваю что отравилась копченой жирной колбаской. У меня бывают изредка такие дни когда я дурно себя чувствую от переедания жирного. Как определить в чем причина такой реакции? На чтото надо обратить внимание? или просто не кушать от чего плохо (правда, не всегда это можно предугадать от чего может стать плохо). Такая же реакция организма наблюдается когда «нанюхаюсь»(не специально, а при работе или вынужденно) хим.средств для домашних нужд, краски.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие "отравления" бывают при слабой поджелудочной железе. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).