ЭРОЗИИ ЖЕЛУДКА

№771732 эрозии желудка
Ирина Жен., 59 лет. РФ Москва
Может ли прием препарата ОМЕЗ привести к эрозии антрального отдела желудка.
Если нет, то пожалуйста скажите что может привести к этому заболеванию. Диету соблюдаю, сейчас ем протертую пищу, пью Де-нол 1 т. 3 раза в р/д и Нексиум 40 мг 1 т. на ночь. Можно ли пить Дюфалак от запоров. Поможет ли это залечить мои язвы и как долго нужно соблюдать диету. Еще у меня колит - пью отвар соплодия ольхи серой - по 0,5 стакана натожах - не повредит ли мне этот отвар.
С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омезом эрозии лечат!Причин много .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может, если омез не был поддельным... Провериться на хеликобактер (уреазный дыхательный тест).