ПОНОС

№773705 понос
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пол жен. 22 года. На протяжении 2х недель, не меньше беспокоит понос. В туалет хожу как обычно раз в день, бывает через день, но стул постоянно жидкий, кашеобразный, светло коричневого цвета. Болей в животе нет, но бывает вздутие и газы. Кушаю нормально, домашнюю еду как обычно это и делала. Последнее время часто нахожусь в стрессовых ситуациях, в детстве переболела гепатитом А, сейчас врачи говорят , что страдаю ВСД. Подскажите стоит ли переживать, какие могут быть причины данного недуга? И что следует предпринять?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Нужно проконсультироваться у психиатра и пройти противострессовый курс лечения, который Вам назначат. В качестве временной меры можете принимать эспумизан и дюспаталин, ферменты. Это поможет изменить характер стула, хотя сам по себе жидкий стул не более 1 раза в сутки неопасен для здоровья.
Желаю выздоровления.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД и может быть причиной.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исключить паразитов: кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп.