МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ?
№777963 Может быть не правильный диагноз?
Дарья Жен., 29 лет. Россия Энгельс
10.04.2014 09:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, устала от болезни. Месяц назад заболел желудок. Тяжесть, тошнота жжение и отрыжка. Сделала ФГС, узи, сдала кровь и кал на капрограмму и скрытую кровь. По анализам все в пределах нормы, узи тоже небольшие только отклонения в поджелудочной. А по ФГС посказало что в желудке большое колличество желчи и слизи. Поставили диагноз гастрит рефлюкс. Назначили лечение. Сначало панзинорм, мотилак,квамател. улучшений не было. потом все отменили и назначили другие препараты Фасфалюгель, нольпаза, дюспаталин, пангрол, тримедат, облегчение было небольшое на неделю, и вот опять все вернулось. сказали заменить нольпазу на лосек. Я уже незнаю что делать. Может еще что то обследовать? Сейчас ко всем симптомам добавилась отрыжка пеной какой то, зевота, отдышка, как будто воздуха не хватает. Желудок как будто постоянно стоит. Что делать Помогите пожалуйста.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕЯД.Стул какой?
Время создания: 10 Апреля 2014 18:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к. (с барием), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Продолжить лечение: Фасфалюгель, Лосек; добавить Мотилак. Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Время создания: 10 Апреля 2014 22:20