НЕНОРМАЛЬНЫЙ СТУЛ.

№780449 Ненормальный стул.
Серегй Муж., 23 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. Беспокоит состояние стула- либо бесформенный,либо со слабовыраженной нормальной формой,почти всегда желтоватого цвета.( уже много лет) Иногда бывает нормальный. Пару лет назад проверялся по этому вопросу у врача, но тогда еще было вздутие живота, частые газы, Болей никаких не было и нет. сдавал анализы на амилазу, на дисбактериоз, делали фгдс- нашли хеликобактер пилори и небольшую язву. Назначили амоксицилин, метронидазол, омепразол и хилак форте, курс- 10 дней. После курса у врача не был, вздутия ушли, стул нормализовался полностью, но через месяц началось снова и по сей день. Вредных привычек не имею. Психически здоров. Почему стул такой? Была ли причиной эта бактерия? И что можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кашицеобразный или оформленный?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер не пр чем. Подозрение на СРК и паразитов кишечника. Сдать анализы: кровь и моча на амилазу, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/