ПАРИЕТ

№782386 париет
Сергей Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня по результатам ФГСД антральный гастрит и рефлюкс эзофагит 0 - степени. Умеренная недостаточность кардии. Имею регулярное, но не сильное жжение в желудке и легкую изжогу больше ночью. Врач назначил Де нол, на 3-ий день жжение в желудке совсем ушло. И назначил ПАРИЕТ 10 мг в сутки. И мой вопрос. Могу ли я принимать ПАРИЕТ перед сном? А не за 30 минут перед завтраком как написано в инструкции. С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно можете.Так даже лучше будет.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Сергей, вполне уместно перед сном, только дозировку нужно не 10 мг,а 20. К лечению также гевискон/алмагель/фосфалюгель.