РЕЗУЛЬТАТЫ ЭГДС

№784955 Результаты ЭГДС
Екатерина Жен., 37 лет. Москва
Доброго времени суток! Если не затруднит, прошу прокомментировыть результаты ЭГДС сына,17 лет.Направили от военкомата.Заключение:Картина геморрагического эрозивного гастрита.Гиперсекреция.Дуодено-гастральный рефлюкс.Поверхностный дуоденит.Недостаточность кардии.Насколько серьёзен диагноз? Берут ли с таким диагнозом в армию? Какие дополнительные обследования пройти? И очень прошу прощения за наглось, что вы бы порекомендовали для курсового лечения? К гастроэнтерологу записались на след. неделю, но хотелось бы узнать мнение ещё нескольких докторов.Сердечно благодарю за ответ и потраченное время.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Екатерина, нужно сдать анализ на хеликобактер пилори и уже после этого проводить лечение. Если вы анализ сдавать не будете, то для лечения контролок 20 мг 2 раза в сутки за 40 минут до еды и фосфалюгель 3-4 раза. Ранитидин 150 мг 2 раза в день. Ничего серьезного нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тест на Хеликобактер пилори диагностической ценности особо не имеет. Он может подтвердить наличие нарушений режима питания или говорит о перенесенной сложной психоэмоциональной ситуации в следствии чего нарушена деятельность ЖКТ.Если хотите дорого и долго лечить симптомы, с переменными успехами, то можно сдать анализ на Хеликобактер, полечить его несколько лет, потом еще от чего-нибудь полечиться и так, либо вечно болеть, либо случайно не выздоровеете (забудете как-нибудь принять очередные таблетки).Екатерина, с таким результатом Вам нужно.- Сходить к гастроэнтерологу и получить его указания по нормализации функций ЖКТ (будем надеяться, что этот гастроэнтеролог будет вменяем и грамотен). Взять выписку из карты и пока ничего из выписанных препаратов не принимать.- Далее идите к врачу-психотерапевту. Постарайтесь выбрать хорошего и грамотного врача.
У Вас, вероятнее всего - проявление последствий стресса или психофизического переутомления. Это лечится.
Надо понимать, что врачи сейчас, как и инженеры или другие, дипломы либо покупают, либо покупают зачеты и экзамены. Таких "специалистов" сейчас около 70%. А есть еще и мошенники, колдуны, психологи называющие себя психотерапевтами, врачи гонящиеся за длинным рублем и разводящие пациентов ... Опасностей на пути к здоровью много. Поэтому, постарайтесь не потеряться и не попасть во всевозможные ловушки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В армию пойдёт после лечения.Жалобы напишите.