МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

№785506 Минеральная вода
Марина Жен., 23 лет. Россия Горнозаводск
Здравствуйте! Можно ли пить минеральную воду(Ессентуки без газа) утром натощак,если есть хронический гастрит вне фазы обострения? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно знать кислотность "желудка". Минеральная вода "Ессентуки-17" применяется: хронические гастриты с нормальной и пониженной секреторной функцией желудка, хронические колиты и энтероколиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей ,хронические панкреатиты, болезни обмена веществ: сахарный диабет, мочекислый диатез, ожирение, фосфатурия, оксалурия. Минеральная вода "Ессентуки 4" (это поистине дар небес). Применяются при хронических гастритах с сохраненной, недостаточной или повышенной секреторной функцией. Очень успешно лечатся также язвенные заболевания
12пeрстной кишки и желудка, колиты, панкреатиты и других заболевания внутренних органов.