ОЧЕНЬ НУЖНА ГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№786773 Очень нужна грамотная консультация!
Слава Муж., 25 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!

Материала представлено не мало)
Но я прошу Вас внимательно изучить все мои материалы и дать мне ответ т.к. как уже не знаю к кому обратиться... На этом сайте мне не раз помогали хорошими грамотными консультациями) реально чувствуешь что люди помогают..

Имею проблемы с ЖКТ (болею ВСД 5 лет), были панические атаки, страх, тревога, головная боль и другое что характерно ВСД (оч эмоционален по натуре)
Лечился в неврологии, у психиатра, пил успокоительные, антидипресанты - результатов мало.

Проблемы с ЖКТ: чувство голода, быстрое насыщение, изжога, чувство тяжести, ОТРЫЖКА КОТОРУЮ СЛОЖНО ВЫДАВИТЬ. (лечился много, омез, антибиотики, мотилиум. тримедат и много остального)

Самое сложное - отрыжка, она мучает весь день, в положении лежа сложнее выходит и голод.

Проходил в течении этих лет - 5 раза ФГДС делал в России (поверхностный гастродуоденит (был один раз эрозивный бульбит - вылечил), желчь в умеренном количестве в желудке (не всегда) - ДГР (2 степени), и ПРИВРАТНИК ЗИЯЕТ!

Мне врачи говорят (разные гастроэнтерологи) что у меня нарушено моторика (делал ренген жулудка - подтвердилось) и именно плохо работает привратник!отсюда отрыжка итд!

ОДНАКО я 2 раза обследовался в корее в течении 2 лет!

Там ничего подобного не сказали (про привратник и про ДГР)
по фотографиям видно что привратник смыкается - однако делал ФГДС без снотворного, и следовательно был рвотный рефлекс (вдруг фото было сделано в этом момент), и как я понимаю при рвотном рефлексе привратник не мог не закрываться? Ведь желудок сжимается рефлекторно..

Я не понимаю - если мне в россии говорили что привратник зияет то он даже при рвотном рефлексе не смыкался?
Или то что он смыкается в принципе (даже возможно и при рвотном рефлексе) (по фото обследований из кореи) говорит о том что он у меня нормально функционирует?? В принципе функционирует и смыкается?

ФГДС и в россии и корее сопровождалось рвотным рефлексом, и думаю без этого никак. Но в россии 3 из 5 раз писали про зияющий привратник.

Для понимания прилагаю фото 2-х ФГДС с кореи:
1) 2012 год. Снимки по времени процедуры - от пищевода до ДПК и обратно (по времени смотрел и по фото):

Пищевод
http://s020.radikal.ru/i710/1405/8a/2cc97047d8f6.jpg
привратник ДО ДПК
http://s019.radikal.ru/i604/1405/0e/507d4ffb13a2.jpg
привратник ДО ДПК
http://s020.radikal.ru/i719/1405/0e/7f1d25425562.jpg
ДПК
http://i020.radikal.ru/1405/3b/90c06e7262fa.jpg
привратник ПОСЛЕ ДПК
http://s005.radikal.ru/i211/1405/d6/dd5ff2014823.jpg
привратник ПОСЛЕ ДПК
http://s45.radikal.ru/i109/1405/02/f05f24ddfa1f.jpg
привратник ПОСЛЕ ДПК
http://s019.radikal.ru/i633/1405/4c/051e5d6653b3.jpg

2) 2013 год (апрель) Снимки по времени процедуры - от пищевода до ДПК и обратно (по времени смотрел и по фото):

Пищевод
http://s018.radikal.ru/i500/1405/05/d8fc1ba27575.jpg
привратник ДО ДПК
http://s020.radikal.ru/i721/1405/00/57a9843d0ba8.jpg
привратник ДО ДПК
http://s020.radikal.ru/i718/1405/4f/89bf8fb62b18.jpg
ДПК
http://s52.radikal.ru/i137/1405/52/3d231a98e2e7.jpg
привратник ПОСЛЕ ДПК
http://i056.radikal.ru/1405/be/4e1d77d82b96.jpg
привратник ПОСЛЕ ДПК
http://i017.radikal.ru/1405/a4/54728698f96a.jpg

Написал много и снимков много но не знаю как короче))
Дело в том что уже нет сил (отрыжка не выдавливается, целый день на нервах)...стараюсь, но ничего не помогает.

Меня интересует именно функция привратника, т.к. все врачи говорят что скорее всего все проблемы от него. Хотя все пошло от ВСД, проблем с моторикой желудка и ДГР (2 степени)

Просто слышал что функции привратника нельзя восстановить, только оперативно на что я вряд ли решусь...

Много чего обследовал и лечил, и поэтому могу сказать какие имею еще проблемы если будут уточняющие вопросы) - хотя по другим обследованиям (узи всех органов, экг, кровь на все практически итд ) все в норме

Заранее спасибо за ваши ответы)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что речь идет о так называемой психосоматической патологии.Лечение Вам необходимо проходить у врача-психотерапевта и, так же, требуется параллельное наблюдение и симптоматическое лечение со стороны врача-гастроэнтеролога.Лечение должно быть комплексным и контролируемым со стороны обеих специалистов, действие которых должно быть согласованным.Если не будет адекватной терапии со стороны врача-психотерапевта, лечение со стороны гастроэнтеролога будет бесполезным.С другой стороны, если не будет адекватной терапии со стороны гастроэнтеролога, то врач-психотерапевт тоже не сможет справиться с заболеванием, не смотря на то, что причина в Вашем заболевании лежит именно в области нарушений высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт само собой.Рентген желудка для исключения пищеводной грыжи и рентген желудка релаксационный для исключения артетиомезентериальной компрессии,сдать а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отрыжка может быть и симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких, как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит с пониженной кислотностью. Привратник почти не имеет отношения к отрыжке. К отрыжке имеет отношение "зияние" пищеводного отверстия диафрагмы! А Вы про пищеводное отверстие не пишите... Напишите полный текст (скан) последних ФГДС в России и в Корее (с переводом) и рентгена ЖКТ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, без психотерапевта дальше двигаться просто бесполезно!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Создаётся впечатление, что привратники работают нормально,а жалобы имеют психогенное происхождение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой кальпротектин?
ИСключите СРК