ПОЛИП И БЕРЕМЕННОСТЬ

№791064 Полип и беременность
Инна Жен., 32 лет. Беларусь Слуцк
Здравствуйте, недавно у меня обнаружили полип в желчном пузыре размером 5х7мм. В ближайшем будущем планируем второго ребенка... Скажите необходимо ли удалять желчный пузырь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Инна!

Нет показаний к удалению желчного пузыря. Повторите УЗИ через
год. Все! Других комментариев нет, другого значения у этого полипа нет. На течение
беременности полип не влияет.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет показаний к удалению ЖП.