ПАНКРЕАТИТ?

№799632 панкреатит?
Артём Муж., 36 лет. Тольятти
Здравствуйте!Мне 36 лет.В конце апреля этого года ,было обострение вопрос чего ?Началось в один из вечеров ,произошло что то (на в роде кого-то движения в области эпигастрии ) после чего стало подниматься давпение(150\90-моё обычное130 \80 ,ощущение какой то пульсации там же и боль тупая в левом иногда перетекающая в правое подреберье ,паника кажется что сейчас умрёшь.Скорая сделала укол пониж АД,на утро я пошёл на узи :(их было два пишу последнее 6.05.14г
Печень не увеличена ,ровные,чёткие.
эхоген-ть:не изменена. Струк-ра :однородная.
Сосуд. рисунок:не изменён. Ворот.вена не расшир.
ХОЛЕДОХ-4мм
Желчный пузырь:раз-ры не увеличены,перекрут в шейке тела. Стенки :утолщены до 5.3мм Структура полости:однородная.
Поджелудочная :размеры не увеличены 2,2 х1,6 х 2,1см
Контуры : неровные ,нечёткие
Эхоген-ть:повышена. Структура паренхимы:диффузно-неоднородная.
Селезёнка:размеры увеличены 12,7 х 5,7см
Эхоген-ть паренхимы :однородная.
СЕлезёночная вена :расширена до 8мм
Заключ:Эхографич признаки хронич. холециститопанкреатита.Умеренной спленомегамии.
Выписка:
Диагноз клинический заключ: СРК болевая форма ,обострение .Долихосигма.
Сопутствующ.заболеван:Хронический простатит ,хронич холецистито панкреатит камень холедоха?
Проводив.лечение :Эглонил ,Но-шпа,Мотилиум,Фурадонин,Нормазе.
Физ - р-ры:новакаин +димедрол+папавер.в/в№8 Анальгин + димедрол В/М ПлатифилинВ/М
Проведено обследование:РРС 25см-без патологии,Уролог :ХР Простатит ремиссия
ОАК от 30.0414г.:СОЭ 8мм /час,лейкоциты 7,57*10е9/Л,эритроциты 4,45*10е12/л,Hb 154г/л,тромбоциты 187*10е9/л,нейтрофилы 55,6%,лимфоциты 28.5%,моноциты 10,5% ,эозинофилы 4,36%
ОАМ от 5.05 .2014:уд. вес 1015 ,белок ,сахар.лейкоциты 3-6,эпителий ед.Слизь,соли,амилаза 380
Биохимия от 5.05.2014г:глюкоза 4,62,холестерин ммоль/ч,креатинин ммоль/ч,АЛТ 30ед/л,АСТ 21ед/л,билирубин общ 23,7 ;прямой 5,1 ГГТП 22ед/л,щёлоч фосфатаза 69ед/Л,амилаза 82 ед /л
ФГДС-6.05.2014-Гипермическая гастродуоденопатия. Ирригоскопия -орган.патологии не выявлено,спастический колит,долихосигма.
Моё состояние улучшилось ,но признаки дискомфорта ощущались всё равно,может не постоянно ,но всё таки были ,стараюсь придерживатся диеты ,не пью лет 9,не курю 5.
Напишу только заключ МРТ:Признаки хронич.панкреатита,хронич,холецистита.Дефект наполнения в средней /3 холедоха ( мелкий конкремент?) Без признаков обструкции протока .
Вот с такими данными меня отправили на конс .к хирургу .Говорю дословно что мне сказал хирург :Я у вас операционных показаний не вижу ,а те способы диагностики которые вам назначу здоровья вам не прибавят ,попробуйте есть маленькими порциями несколько раз в день.На том и разошлись прошло 2 месяца у меня опять тяжесть по всему подреберью ,одну ночь не спал вообще вроде и тем -ры нет ,а будто потряхивает!Боли не такие сильные,но постоянно держущие .(Спровоцировал мне кажется пробежкой ,а добил на работе тяжёлым.)Пью дюспаталин- сейчас состояние на 3+,ем по немногу.Вопрос мой простой необходима ли операция ,нужно ли повторять весь цикл обследований ,как быть если так сокращается время между обострениями?ЕЩЁ 2года назад болей не было вообще . Жду рекомендаций с уважением к вам .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панические атаки.Лечение у психлтерапевта.