ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ?

№803427 Ваши рекомендации?
Зера Жен., 53 лет. россия симферополь
Я всегда была активным человеком. Правда 23 года назад мне желчный пузырь. Ноя много лет не знала и не чувствовала дискомфорта в области ЖКТ. Началось все 9 лет назад.У меня после приема пищи рвоты. я связывала их сперееданием. Вырву и мне легче. Потом постепенно началось не полное опорожнение кищечника. Я ни как не могла опорожнится до конца и я чувствовала как в ампеле прямой кишки остается кал.года 4 я опорожнялась практически при ромощи клизмы. иногда бывало что так тужилась до крови. надула себе трещины и гесарой долго лечилась. проктозаном метилурацилом. свечками. . Прибегала к глицириновым свечам. Обратилась к гастроэнтерологу. Сделали ирригоскопию патологий не находили. Назначали кучу всего. Мне только дуфалак пришлось пить лет 5 Мукофальк Тримпса снадаксин ношпа метоклопрамид Дицител . Нейромедин итд. Многолет я побывала не у одного врача ивсе говарили разное. Вобщем стул утром есть но его очень мало. потом к вечеру метеоризм отвращение от пищи . распирание вовсе стороны позывы на дефекацию. Результаты анализов крови все время колебалисб низковатый гемоглаби от 98 до 105. СОэ от 27 до 56. И тут началосб. Томографии повторные ирригоскопии . Прилагаю самые последние месяц наза все что прошла.Ирригоскопия 02.06.14.Сигма удлинеа имеет дополнительную петлю. Патологических участков сужений и расширений не выявлено. ПневморельефОтмечается провисание поперечно ободочной кишки. После опорожнения в прсвете толстого кишечника незначительное количество бария в областипоперечно ободочной кишки. Заключение. Долихосигма Трансферзаптоз А в прошлых ирригоскопия х все было без патологий.ЭГДС 10.07. 14. Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. Слизистая пищевода розовая. В прсвете желудка желч. Складки желудка продольные эластичные. Слизистая розовая с очаговой гиперемией. Привратник округлой формы переодически зияет. Луковица 12 перстной кишки не деформирована. Заключение. Эритематозная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Бтлпсия.ур. тест отриц.. Омотр практолога. принаружном осмотре анальной обл. Без патологий. Per rektum. слизистая. эластичная гладкая новообразований не пальпируется. В анальном канале гипер ан сосочки. RRS 30 слизистая розовая рисунок не изменен. Диагноз. Синдром раздраженной толстой кишки. Гипертроф. ан сосочки.Узи ОБП.14 07. 14. Отмечается в=повышенная пневмотизация кишечника. Поджел. железа не увеличена.переднезадний размер головки 34мм. тела 18 мм. хвоста 20 мм. Структура диффузно неожнородна эхогенность повышенная. вирсунгов проток не расширен. Печень увеличена вертикальный размер по средней линии 86 мм. по првой среднеключичной 165 мм. по правой перелне подмышечной 170 мм. передне задние размеры.80 мм 130 мм 110 мм. толщина хвостовой доли 36 мм. Контуры ровные.Паренхема без явных очаговых образований. повышенной эхлгенности Внутрепеченочные желчные протоки не расширены. Порт. вена диаметром12.5 мм. кровоток фазный с пик.ск 30см/с. Холедок 4 мм. не расширен. просвет его свободен. Желчный пузырь удален в прекции его ложа па. образований не выявлено. правая почка 120х61 мм. левая 125х60 мм. контуры их ровные. паренхема без очаговых образований. Обьем почечноговещества сохранен.толщина в средней тети 23 мм. ЧЛС не расширены. конкременты не выявлены. в положении стоя правая опущена не5.5 см левая на 6.5 см. В обдасти локализвции надпочечников пат образований не выявлено. Селезенка увеличена 124х48 мм структура однородная эхогкнность среднняя. Селезеночная вена не расширена 7.5 мм. кровоток фазный с пик.ск 29см/сек. свободной жидкости в брюшной полости и вмалом тазу не выявлено. пароковальные иперипортальные и парааортальные л/узлы не увеличены. УЗи Сосудов брюшной аолости. 17.07.14. Брюшная аорта в начальном от деле диам 23 мм. На уровне бифуркации 11 мм. пристеночно еденичные мелкие бляшки Патол. расширений нет. Чревный ствол в устье диаметром 4 мм ниже диаметром 6 мм. Показатели кровотока в стволе в пределах допустимой нормымакс. сист.ск170см/с мин. Даст.ск49см/с ир 0.67. Верхняя брызжеечная артерия в приустьевом отделе диаметром 6 мм. ниже в стволе диаметром 5 мм Угол отхождения изменен около 90 градусов. Гемодинамические показатели в стволе изменяются несущественно. Скорость кровотока от 150 см/с до 100 см/с ир. 0.75-0.80 в пределах дапустимой нормы ОАКГемогл. 122. Эр 4.27х10 12/л. ЦП 0.9. Тромб. 208 х10х 9/л. Лейк 5.7 х10 х9/л.СОЭ 35 мм/час. П 4%. С 59%. Э 1% Л 27%. М 9%. Кровь на RV отрицательная. АЛТ 35.4. АСТ 31.1. ЩФ 70.9 н моль/сл. Билирубин 11.0 -2.0 -9.0 е/л. Глюкоза крови 4.3. Железо 8.1мкмоль/л. ГГТП 52е/л.ПЦР качеств от 13.02. 14 RHKвируса гепатита С обнаруженно 1b ОАМ цвет с/ж плот. 1012. реак. кисл белок глюк отрц. неб. кол. в п/з Ле 1 -2 в поле зр. Капрограмма кала не оформ. конс мяг. цветжелт кор. мыш вол. неперев.- н/б растт. кл. неперев. н/б жир - ед. слизь н/б Эп кл - н/б. Диагнозы.Спаечная болезнь бр. полости без признаков непроходимости Долихосигма Трансферзаптоз Вторичные изменения толстой кишки с замедленным опорожнением. Хронический вирусный гепатит С 1b не активный. Сопутст. Железо дефицитная анемия Астено депрессивный синдром. Дескваматозный глоссит.. ЛечениеФосфоглив1к -3 раза в день. у меня от него зуд и давление. пью одну капсулу. Моссид2 табл х 3 раза в день 1 месяц Фестал 1-2 табл х 3 раза в деньДюспаталин 2 раза в дкнь. Ситуационно Спазмомен или Энтероспазмил. Доктор что вы мне посоветуете. Я 9 лет лечусь. В данный момент стараюсь есть фрукты овощи диету соблюдая много лет Стул бывает за 2 - 3 подхода стараюсь каждый день. но в неделю раз или два приходится прибегать к клизме кал все равно остается выше прямой кишки . Чтовы мне порекомендуете? Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,колоноскопию,биохимию.
Вместо дюспаталина дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),гуталакс 5кап-1раз(1мес),мукофальк 1п-3-4раза(2нед),урсосан 3 капс на ночь(постоянно).
Эластометрия печени.
А как определили что гепатит С неактивный?И железодифицитную анемию на каком основании выставили?